май

Участники
  •   Школьники с 5 по 10 класс 
  •   Студенты областных техникумов и колледжей
 Регистрация
  • Школьники 5-7 классы до 25.05.2021 
  • Школьники 8-10 класс и СПО 1-3 курсов до 15.06.2021
 Награды: 
  • Путешествие на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно (300 учеников из 5-7 классов)
  •  Денежные призы от 200 тыс. руб. до 1 млн. руб. (600 учеников 8–10 классов и 300 студентов СПО).  ТОП-30 школ победителей и ТОП-20 организаций СПО – 2 млн. руб. на реализцию проектов 
  • Денежные призы для наставников участников от 100 тыс. руб. до 150 тыс. руб.
Этапы проведения конкурса 
 Школьники 5-7 классов:
  • Регистрация 26.03-25.05.2021
  • Дистанционный этап 26.05.-31.05.2021. 
  • Очный финал в МДЦ «Артек». 
 Школьники 8-10 классов и СПО:
  •  Регистрация 26.03-15.06.2021 
  •  Дистанционный этап «Знакомство» 26.03-30.06.2021 
  • Дистанционный этап «Командное состязание» 01.07.-05.08.2021 
  • Очный этап «Большая игра» (полуфинал) 27.08.2021 – 20.09.2021 
  •  Очный этап «Финальный ход» 07.11.-27.11.2021 

  При прохождении в этап полуфинала школьник, поступивший в СПО, будет перенаправлен в трек «Большая перемена – студенты СПО»


Итоги фестиваля военно-патриотической песни "Память сердца"
1а - Победитель номинации "Глубокое проникновение в содержание песни" 
1б - Победитель номинации "Творческий подход и оригинальность исполнения" 
1в - Победитель номинации "Лучшая композиция о воинской доблести, воплощение образа матери" 
1г - Победитель номинации "Лучшая маршевая композиция, высокий идейно-художественный уровень исполнения" 
1д - Победитель номинации "Лучшая композиция о воинской доблести" 

2а - Победитель номинации "Высокая столовая выправка, сплоченность и коллективизм" 
2б - Победитель номинации "За профессиональный вокал и высокий уровень исполнительской культуры" 
2в - Победитель номинации "Красочное театрализованное представление, сплоченность и коллективизм" 
2г - Победитель номинации "Высокое чувство патриотизма и глубокое проникновение в содержание песни" 
2д - Победитель номинации "Творческий подход и оригинальность исполнения песни" 

3а - Победитель номинации "Творческий подход, высокий уровень исполнения песни" 
3б - Победитель номинации "Памяти павших будьте достойны!" 
3в - Победитель номинации "Помним и гордимся" 
3г - Победитель номинации "Красочное театрализованное представление, сплоченность и коллективизм" 
3д - Победитель номинации "Лучшая композиция, драматургия и оьразность представления" 

4а - Победитель номинации "Высокий идейно-художественный уровень исполнения" 
4б - Победитель номинации "Творческий подход и лучшее лирическое исполнение" 
4д - Победитель номинации "Выразительность исполнения патриотический песни"
Итоги смотра и строя строевой песни! 
5а - Победитель номинации "За волю к Победе" 
5б - Победитель номинации "За организованность и целеустремленность" 
5в - Победитель номинации "Приз зрительских симпатий " 
5г - Победитель номинации "За дружбу и согласие" 
5д - Победитель номинации "За лучший дебют" 

6а - Победитель номинации "Лучший из лучших" 
6б - Победитель номинации "За организованность и целеустремленность" 
6в - Победитель номинации "За волю к Победе" 
6г - Победитель номинации "За лучшее исполнение строевой песни" 
6д - Победитель номинации "За лучшую дисциплину"